Начало победам положено

20-21 ноября в спортивном комплексе «Восток» прошли отборочные соревнования на Первенство области по художественной гимнастике, в которых принимало участие 200 гимнасток нашего островного края. Цель этих состязаний — сформировать команду Сахалинской области для участия в соревнованиях Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, которые состоятся в январе.
В первый день гимнастки старшей возрастной группы соревновались в четырех видах многоборья, младшей — без предмета и в групповых упражнениях. Гимнастки ДД(Ю)Т выступили достойно, и по 3-му юношескому разряду 1 место заняла Кира Блинова 2014 гр. В групповом упражнении команда Дворца «Карамельки» заняла 2 место по программе 3 юношеского разряда.
21 ноября продолжились соревнования среди старшей возрастной группы, гимнастки состязались в многоборье по 1-2 взрослому разрядам КМС и МС. Команды «Серпантин» и «Бриз» ДД(Ю)Т соревновались в групповом и личном многоборье и заняли 3 и 2 места соответственно по программе 2 взрослого разряда!
Пять гимнасток: Комарова Далия, Комарова Алеся, Тантат Николь, Старцева Арина и Дьячук Софья — подтвердили 1 спортивный разряд. Мо-лод-цы!
И пусть наши гимнастки пока не вошли в состав сборной, но выступили они достойно! Поздравляем наших спортсменов и желаем всегда быть на пьедестале почета!