«Волшебная ладья»

11-13 декабря в Южно-Сахалинске прошел второй этап областного турнира по шахматам «Волшебная ладья», в котором приняли участие учащиеся из объединения «Шахматы» Дворца детского (юношеского) творчества (педагог Цой В.Д.).
В рамках этапа было проведено два турнира: «Суперлига» и «Турнир чемпионов». В «Турнире чемпионов», где собрались победители отборочных турниров, призеры Первенств районов и городов, отлично себя проявил воспитанник Вячеслава Дмитриевича Андрей Моисеенко. Юный шахматист набрал 5,5 очков из 7 и занял 2 место! Победителем номинации «Последняя победа в турнире» стал Павел Симахин.
В «Суперлиге» играли сильнейшие школьники Сахалинской области. Набрав 5 очков из 7, Артем Хуснулгатин (объединение «Шахматы» ДД(Ю)Т) занял 3 место. Артем – неоднократный победитель областных турниров, участник финалов Первенства России. Поздравляем с победой, так держать!